Заказать праздник
Работаем ежедневно, с 9:00 до 21:00
Назад ко всем статьям

Идеальный праздник для ребенка – краткое руководство

Идеальный праздник для ребенка – краткое руководство

Итак, не за горами детский праздник, например, день рождения вашего ребенка. Организация дело хлопотное, однако, не стоит паниковать. Подготовку к любому мероприятию стоит начать с планирования.В этом вопросе, мы, специалисты компании MagicDay, готовы оказать вам помощь.

Предлагаем вашему вниманию краткую инструкцию по подготовке яркого дня рождения.

Выбираем тематику

Да, совсем не обязательно делать мероприятие тематическим, но будет ли праздник таким оригинальным и запоминающимся?

На наш взгляд ребенку больше понравится праздник в тематике любимых игрушек, героев мультфильмов, книг или же компьютерных игр. Данный вопрос можно обсудить с именинником лично. Вполне возможно, что у него есть особые предпочтения.

Декор помещения для праздника

Тематическое оформление помещения помогает создать по-настоящему праздничную атмосферу, и на время мероприятия переносит гостей в мир любимого персонажа именинника.

Для украшения зала можно использовать воздушные шары и композиции из них, фотозоны, ростовые изображения любимого персонажа, объемные фигуры.

Отдельное внимание стоит уделить оформлению детского стола (включая тематическую посуду, скатерти) и стола со сладостями – кендибара.

Выбор развлечений для гостей

Не стоит забывать и про развлечения для гостей. Это могут быть игровые программы с аниматорами в образах любимых героев именинника, квесты, танцевальные конкурсы с ведущим, интерактивные спектакли. Отличным дополнением станут разнообразные развлекательные шоу программы со спецэффектами, которые будут интересны не только детям, но и родителям.

Важные дополнения

В этом пункте мы собрали, то о чем люди вспоминают в последнюю очередь, хотя эти «мелочи» делают праздник ярким и запоминающимся.

Праздничный именинный торт и кендибар – то, о чем стоит побеспокоиться заранее, чтобы определиться с его внешним видом, формой, весом, оформлением и начинкой. Кондитер начинает подготовку к изготовлению торта за несколько дней – изготавливается декор, пекутся коржи, после чего происходит «сборка» торта. Важно помнить, что торту необходимо постоять некоторое время в холодильнике, чтобы он хорошо пропитался.

Фото и видеосъемка – качественные фото и хорошо смонтированный видеофильм помогают снова пережить праздничные события. Эти услуги стоит заказывать исключительно у профессионалов, знающих все тонкости и секреты съемки, обработки и монтажа материала.


Читайте также